Интернет-магазин офисной мебели

Пн - Пт с 09.00 до 18.00
г. Новосибирск, ул. Пермитина, 24/2
Каталог мебели

Правильный уход за корпусной мебелью

Корпусная мебель, в число которой входят столы и стеллажи, нуждается в особом уходе. Во время заполнения полок шкафов, одежду и прочую утварь стоит размещать так, чтобы поровну разделить напряжение по всей доступной площади и установить равновесие на скользящей поверхности шкафа. Вещи стоит распределять по полкам руководствуясь принципами экономии пространства. Легкие - к центру, тяжелые - ближе к краям. Более высокие элементы, вроде многоярусных шкафов лучше нагрузить в нижних отсеках, чтобы обеспечить им лучшую устойчивость.

Также ни в коем случае не перемещайте изделия в собранном состоянии, это может привести к повреждению мебели и деформации отдельных составляющих. Помимо базовых рекомендаций можно дать советы по применению полиролей для пластиковых поверхностей. Необходимо избегать применения твердых приспособлений при чистке, вроде скребок, губок с твердым покрытием. Деревянные поверхности отличаются от пластиковых. Они могут менять внешний вид как от климатической среды, так и от вредоносного ухода. "Армада-мебель" рекомендует использовать при очистке деревянных поверхностей использовать мягкие ткани, смоченные и качественно отжатые перед применением. Необходимо всегда скрупулезно высушивать ткань.

Нельзя не упомянуть уход за лакированными и эмалевыми поверхностями. Лакированные поверхности, в отличии от деревянных, наиболее восприимчивы к свету и могут изменить цвет в зависимости от попадания солнечных лучшей или характера уборки. Лучше всего использовать сухую мягкую ткань для чистки с использованием специальных очистителей, которые обладают полирующими свойствами. Также, как и с деревом, не рекомендуется использовать твердые очистительные предметы.

Стеклянные поверхности весьма хрупки и к уходу за ними стоит подходить с особой аккуратностью. Для чистки, как правило, лучше использовать средства для стекол. Не следует использовать абразивные средства, а также губки с металлическим покрытием. Строго противопоказано подвергать материал суровым вертикальным нагрузкам. Металлические поверхности более устойчивы к повреждениям и не такие хрупкие, но к ним тоже нужен свой подход. Во-первых, не следует использовать средства, обладающие коррозирующим свойством, а также губки с металлическим покрытием. Эффектного блеска после чистки можно достичь, полировкой поверхности мягкой сухой тканью. Используйте описанные выше советы и мебель в доме или офисе всегда будет радовать вас своим внешним видом и прослужит вам на славу.

23.08.2022
наверх
+7 (383) 209-00-27